Сделать погоду в доме? Легко!

Наш дом – это территория, где мы отдыхаем, отвлекаемся от проблем и ежедневной рутины, думаем о хорошем, строим планы.
Если этого нет, значит что-то в доме неладно. Вместе с Yellmed наводим в жилище порядок.
Фото: pexels.com. Фотография носит иллюстративный характер.

Освещение

Нехватка освещения воздействует на наше душевное состояние и настрой. Если увеличить количество светильников, продумать дополнительные дизайнерские решения, это создаст в жилище уютную атмосферу и сделает пространство дома более гармоничным.

Воздух

Комнаты, в особенности кухня, всегда наполнены самыми разными оттенками – иногда знакомыми и родными, иногда раздражающими. Мы кашеварим, используем химические средства, аэрозоли, краски для волос, клей. Такой «коктейль» негативно воздействует на наше самочувствие и здоровье, поэтому как можно чаще проветривайте помещения, когда они пустуют. Освежайте спальню перед отходом ко сну или оставляйте окна приоткрытыми на ночь. Благодаря этому отдых пройдет гораздо качественнее. 

Фото: pexels.com. Фотография носит иллюстративный характер.

Температура

Если в зимнее время в квартире чересчур жарко или, наоборот, холодно, это, без сомнений, отразится на на вашем самочувствии. Вы начинаете потеть при малейшей нагрузке или зябнете так, что хочется нырнуть под одеяло. На помощь придет кондиционер, который работает и на охлаждение, и на увеличение температуры воздуха. Установите терморегулятор на радиаторах: это существенно улучшит микроклимат и сэкономит деньги.

Цвет стен

Обои, покраска на стенах способны повлиять на настроение и самочувствие, создать психологическое ощущение тревоги, депрессии, или, наоборот, релакса, гармонии и полного спокойствия.  При отделке помещений делайте упор на натуральные цвета, можно обратиться к дизайнеру для подбора правильной палитры.

Хлам

Скажите категорическое «нет» хламу, который много лет хранится в доме, на балконе, в подвале. Смело избавляйтесь от того, с чем можно распрощаться. Вы заметите, как станет легче дышать, как повысятся положительные вибрации. Можно также сделать небольшую перестановку.

Бардак

Начинать надо с малого: каждый день убирать какую-то часть на ваше усмотрение. Обратите внимание на закоулки, куда постоянно сваливаются вещи. Счета, бумаги, перчатки, сумочки, шарфы и шапки, обувь всех сезонов. Разложите все по местам.

Фото: pexels.com. Фотография носит иллюстративный характер.

Нравится ли Вам данная статья?Мне нравится(1)Мне не нравится(0)

Источник

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Медицинский портал, все о здоровье человека
Яндекс.Метрика