Избавляемся от стресса: 10 способов

Современный человек ежедневно подвергается стрессам, что влияет на нервную систему и состояние в целом.Фото: shkolazhizni.ru

Предлагаем вашему вниманию способы избавления от стресса.

1. Танцы

Не ленитесь танцевать дома! Ритмичные движения под любимую музыку позволяют расслабиться и снять стресс. Танец воспринимайте как простое хобби, где вам не нужно качать мышцы, как в спортзале и сильно перетруждаться.

2. Массаж

Массаж позволит быстро расслабиться и избавиться от стресса. Массируйте по 30 секунд точки, находящиеся под носом, между бровями, под нижней губой и в центре ладони.

3. Ароматерапия

Найдите аромат, который у вас ассоциируется с хорошими моментами из жизни, приятными воспоминаниями, счастьем и восторгом. Вдыхайте его, когда становится тяжело и это позволит перенестись в яркие и любимые моменты и «переключиться».

4. Расческа

Расчесывание волос в течение 10-20 минут помогает «разогнать» кровь, расслабить мышцы и расслабиться самому. Очень полезная процедура после рабочего дня, проведенного за монитором.

5. Потереть ладони

Если чувствуете, что начинаете засыпать на рабочем месте, а стресс не позволяет сосредоточиться на работе и заставляет «впасть» в депрессию, потрите ладони друг о друга, пока они не станут горячими. Кроме этого можно растереть уши. Прибавиться энергия и сосредоточенность.

6. Съесть мороженое

Снимают стресс жирная рыба и мороженое. Эти продукты работают не хуже депрессантов, а кроме того еще и вкусные.

7. Принять душ

Душ поможет снять стресс. Под струями воды помассируйте голову и плечи, сразу же заметите, как уходит все ненужное.

8. 27 предметов

Восточные практики учат: «Хотите избавиться от печали, передвиньте 27 предметов в доме». Так что можете воспользоваться данным методом и заметить, что он действительно работает, помогает переключиться и отвлечься от проблем.

9. Уборка

Внешний порядок и организованность человек бессознательно переносит на свою жизнь. Поэтому смело беремся за уборку, приводит все в аккуратный вид, а все ненужно – выкидываем.

10. Минута на размышление

Иногда нужно остановиться и просто подумать о том, что происходит. Записать в блокнот весь четкий план действий, решить, чего хочется в жизни. Так вы определитесь с тем, что у вас в приоритете, а от чего, может, стоит отказаться. Как только все станет более ясным, отступят лишний стресс и сомнения.

Нравится ли Вам данная статья?Мне нравится(0)Мне не нравится(0)

Источник

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Медицинский портал, все о здоровье человека
Яндекс.Метрика