Ученые назвали физические признаки преждевременной смерти

Специалисты утверждают, что предупреждающие знаки могут появиться за десять лет до летального исхода.Фото: pixabay.com. Фотография носит иллюстративный характер.

Об этом свидетельствует исследование, проведенное экспертами из Великобритании, пишет The Mirror.

Исследователи проанализировали данные о свыше чем 6 тысячах человек, средний возраст которых составил 33-55 лет. Эксперты учитывали различные факторы: скорость ходьбы, время, потраченное на приготовление пищи, выполнение мелких повседневных дел.

Ученые наблюдали за испытуемыми на протяжении десяти лет. К концу эксперимента некоторые участники скончались. Было установлено: снижение двигательных функций после 65 лет повышает риск преждевременной смерти.

Оказывается, снижение скорости ходьбы и силы захвата повышают шансы умереть раньше времени на 22% и 15% соответственно. В то же время трудности с ведением повседневных дел повышают эти риски на 30%, а замедленные движения при вставании со стула – на 14%.

Примечательно, что больше всего трудностей с выполнением повседневных дел участники испытывали за четыре года до смерти. Эксперты пришли к выводу, что раннее обнаружение изменений двигательных функций поможет выявить людей, находящихся в группе риска.

Нравится ли Вам данная статья?Мне нравится(0)Мне не нравится(0)

Источник

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Медицинский портал, все о здоровье человека
Яндекс.Метрика