Избавиться от мигрени можно с помощью клипсы для пищевых пакетов

Именно этот предмет помог американке победить сильную головную боль за 20 минут.Фото: pixabay.com

Жительница Индианы Элизабет Хейс рассказала на своей странице в Facebook об удивительном способе снять головную боль. 

Она мучилась от сильных спазмов в течение 12 часов. Никакие лекарства и приемы не помогали. Когда боль стала невыносимой, Элизабет взяла пластиковый зажим для пищевых пакетов и защемила левую руку в месте между большим и указательным пальцами.

Этот прием называется акупрессурой – одно из направлений нетрадиционной восточной медицины.

Акупрессура – точечный массаж, позволяющий восстановить энергию и силы, избавиться от стрессов и укрепить иммунитет. Массирование и зажим определенных точек снимает головную и зубную боль.

О методике Элизабет узнала из Интернета, где пыталась найти эффективный способ лечения мигрени. «Там для зажатия этой точки на руке использовался специальный пластиковый зажим, – делится опытом женщина, – вспомнила, что у меня есть похожий на кухне, для пакетов, и решила: он тоже должен помочь».

По словам Элизабет, буквально через минуту наступило облегчение, через 20 минут боль и вовсе прошла.

Зажимы для пакетов чаще всего выпускают в виде продолговатых пластинок с защелками либо в виде широких клипс. Такие варианты тяжело использовать на руке. Попробуйте более простой способ: зажмите с двух сторон нужную точку большим и указательным пальцем другой руки. Важно нащупать нечто похожее на маленький шарик под кожей. Воздействие на эту выпуклость может решить «головную проблему». 


Источник

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Медицинский портал, все о здоровье человека
Яндекс.Метрика