Периодическое голодание является более эффективным для похудения

Исследование показало, что краткие периоды голодания позволяют худеть эффективнее, чем длинные.Фото: kyrgyzkorm.kg

Ежегодно в мире число людей с лишним весом увеличивается, и многие из них хотели бы избавиться от лишних объемов, пишет Sobesednik.ru.

Хорошо известно, что ограничения в приеме пищи или голодание считаются одними из наиболее эффективных методов похудения, но не каждый из нас способен ограничивать себя слишком долго. И вот теперь исследование показало, что этого и не требуется для успеха в похудении.

Оказывается, непродолжительное по времени голодание является более эффективным вкупе со строгой диетой, чем голодание длительное и устойчивое. В первом случае человек также может значительно укрепить здоровье.

Так, в ходе исследования женщины с ожирением, которые находились на диете, подразумевающей получение не более 70% рекомендуемого суточного объема калорий, а также периодически устраивающие себе голодание, потеряли гораздо больше веса по сравнению с теми, кто ограничивал прием пищи на более длительное время.

Авторы исследования подчеркивают, что данная стратегия позволяет добиться успехов в краткосрочной перспективе. Зато у женщин, принявших участие в эксперименте, снизилось количество маркеров в крови, отвечающих за болезни сердца. В эксперименте принимали участие представительницы прекрасного пола в возрасте от 35 до 70 лет.

Нравится ли Вам данная статья?Мне нравится(0)Мне не нравится(0)

Источник

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Медицинский портал, все о здоровье человека
Яндекс.Метрика