Как следует лечиться при отравлении

Чтобы справиться с недугом, нужно иметь под рукой ряд определенных препаратов.Фото: azpress.az

Ваша аптечка должна содержать пробиотики, жаропонижающие, сорбенты, спазмолитики, а также восстановители водно-солевого баланса. Об этом пишет womanadvice.ru.

Как правило, вы прочувствуете на себе все симптомы болезни максимум через 2 часа после того, как ваш организм атакуют болезнетворные бактерии. И лечение необходимо начать как можно раньше, чтобы ускорить возвращение к привычной жизни.

Как узнать отравление? По тошноте, рвоте, расстройству кишечника, повышению температуры тела, вздутию живота, слабости, а также ряду других подобных признаков. Чтобы вывести из организма возбудителя всех ваших бед, нужно употреблять сорбенты, к которым относятся активированный уголь, смекта, энтеросгель. Все эти препараты способствуют очищению от токсинов.  

Так как в результате болезни вы потеряли значительное количество жидкости, нужно лечить отравление при помощи регидрона. Это лекарство поможет при повешенной кислотности пищеварительного тракта.

Чтобы снять температуру и боль, желательно использовать такие средства, как но-шпа. Но при этом не пытайтесь сбивать температуру до 38 градусов: организм в данном случае должен самостоятельно бороться с недугом.

Нравится ли Вам данная статья?Мне нравится(0)Мне не нравится(0)

Источник

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Медицинский портал, все о здоровье человека
Яндекс.Метрика