Названы самые грязные вещи, которые могут представлять опасность для здоровья

Возглавляют этот «антирейтинг» ручки тележек для продуктов, которые есть в каждом магазине, губки для мытья посуды, а также кнопки в лифте.Фото: pixabay.com

Данный список можно дополнить рядом предметов, которые люди часто берут в руки. Это деньги, мобильники, руль авто и ручки сумок – приводит слова заведующего отделением столичной поликлиники №121 Василия Фролова агентство городских новостей «Москва».

По замечанию специалиста, в число самых опасных для здоровья предметов входят также пульты от телевизоров и банкоматы. Казалось бы, в собственной квартире опасаться нечего, но это не так. Весьма комфортной средой для существования различных бактерий и микроорганизмов считаются диваны, ковры, ванна, а также плита, вентиляция и шкафчики на кухне.

Желательно мыть руки каждый раз после того, как вы касаетесь денег и любых предметов в общественных местах. При этом руки нужно мыть и до посещения туалета, а также стараться не забывать про эту процедуру после кашля или прикосновения к сырым продуктам. Специалист советует использовать не твердое, а жидкое мыло.

Нравится ли Вам данная статья?Мне нравится(0)Мне не нравится(0)

Источник

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Медицинский портал, все о здоровье человека
Яндекс.Метрика