Идем на отбеливание зубов: рекомендации, которые придется соблюсти

Процедура отбеливания стала настолько популярной и доступной, что на нее готов подписаться каждый второй.Фото: unsplash.com

Однако к такому преображению зубов нужно подойти со всей ответственностью. Yellmed перечислит правила подготовки к процедуре и даст рекомендации по уходу за зубами после отбеливания.

Выбрать стоматологию

Как ни крути, от профессионализма стоматолога и качества препаратов зависит многое. В этом деле нельзя скупиться и экономить. Пусть отбеливание стало более-менее доступным, все же это не самая дешевая процедура. Не стоит сразу бежать на отбеливание за «три копейки». Выбирайте проверенные стоматологические кабинеты, читайте отзывы.

Записаться на консультацию

Перед проведением процедуры необходимо проконсультироваться у стоматолога. Вам откажут в отбеливании, если стоят коронки, виниры, ортопедические конструкции или есть заболевания эмали зубов. Если все хорошо, врач составит индивидуальный план подготовки к отбеливанию.

Почистить зубы у профессионала

Перед отбеливанием нужно пройти профессиональную чистку зубов. Ее желательно выполнять раз в полгода, даже если не планируете отбеливать зубы. Такая процедура помогает держать ротовую полость в чистоте и предупреждать появление кариеса. Кроме того, чистка избавляет от налета, который скапливается на зубах любителей пить кофе, чай, вино.

Фото: unsplash.com

Изготовить капы

Реминерализирующая терапия – это возможность держать зубы в хорошем состоянии. Капы с ремарсгелем защитят их до отбеливания и после. Врач порекомендует изготовить капы и надевать в течение недели после процедуры.

Выпить обезболивающее  

Зубы довольно чувствительны к отбеливанию: врач может порекомендовать обезболивающее, чтобы процедура прошла без сильных болей. Сами себе ничего не прописывайте.

Следить за результатом

Спустя две недели после отбеливания запишитесь к стоматологу для оценки состояния своих зубов.

Не увлекаться

Отбеливание – серьезное событие для зубов. Не стоит проводить его часто, лучше узнать у специалиста, когда можно и нужно повторить процедуру.

Наслаждаться красотой зубов

Вы получили белоснежную улыбку, о которой мечтали? Постарайтесь ее сохранить. Первое время придется отказаться от красящих продуктов, питья и поносить капы.

Улыбайтесь во все 32 зуба!

Фото: unsplash.com

Нравится ли Вам данная статья?Мне нравится(0)Мне не нравится(0)

Источник

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Медицинский портал, все о здоровье человека
Яндекс.Метрика