7 принципов правильного питания

Питание должно быть правильным и сбалансированным. Тогда у вас будет меньше возникать проблем со здоровьем, кроме этого вы будете активны и полны жизни.Фото: fitnessomaniya.ru

1. Больше натуральных продуктов

Мы уже привыкли употреблять в пищу полуфабрикаты и фастфуд, однако совсем забываем о том, что таким образом мы портим себе здоровье. В рационе должны быть фрукты, овощи и каши. Рыбу и мясо лучше есть в отварном или запеченном варианте.

2. Диета по ладони

Так как мы часто не можем себе позволить питаться по 5-6 раз в день, едим редко, но много. За раз готовы проглотить гору еды, однако так делать не стоит. Большой объем пищи увеличивает желудок и растягивает кишечник, а это приводит ко многим проблемам. К примеру, вызывает сдавливание близлежащих органов. Однако за раз необходимо съедать столько, сколько помещается в ладошки.


фото: prikol.is

3. Кушать по часам

Установите свой график приема пищи (большая часть еды должна поступать в организм в дневное время). Организм привыкнет к расписанию и будет лучше усваивать пищу.

4. Тщательно жевать

Не стоит куда-то спешить, и прогладывать пишу целиком. Медленно пережевывайте каждый кусочек еды и наслаждайтесь процессом. Выделенная слюна и ферменты помогают переварить пищу, проглоченные наспех куски еды плохо перевариваются кишечником и это приводит к своим последствиям – образуются токсины в процессе пищеварения, а токсины прямиком попадают в кровь.

5. Белки от углеводов

Белки и углеводы следует употреблять в пищу раздельно, так как они имеют разное время переваривания и для этого необходимы разные ферменты.

фото: pranafood.ru

6. Новинки в малых дозах

Если вы пробуете новые продукты, следует ими лакомиться в малых дозах, иначе организм может не принять «экзотику».

7. Весь секрет в воде

Воду следует выпивать до и после приема пищи. До приема пищи воду можно пить за 20-30 минут, после приема белков должно пройти 4 часа, после приема углеводов – 2 часа.

Питайтесь правильно, и тогда вам не страшны никакие болезни!

Нравится ли Вам данная статья?Мне нравится(0)Мне не нравится(0)

Источник

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Медицинский портал, все о здоровье человека
Яндекс.Метрика