Неожиданные факторы, негативно влияющие на кожу лица

Красота и здоровье кожных покровов зависят не только от правильного и регулярного ухода. Немаловажную роль играет образ жизни и некоторые привычки.Фото: pixabay.com. Фотография носит иллюстративный характер.

Yellmed рассказывает, какие нюансы пагубно влияют на состояние кожи лица.

Увлечение кофе

Многие заядлые кофеманы, ежедневно выпивающие по нескольку чашек этого напитка, отмечают, что кожные покровы со временем теряют упругость и эластичность, на них образуются морщинки. Это обусловлено тем, что кофеин способствует выведению влаги из организма, в том числе из эпидермиса. В результате кожа обезвоживается, из дермы вымывается естественный коллаген, что приводит к преждевременному старению.

Употребление продуктов с глютеном

У людей с повышенной чувствительностью к глютену данное вещество может провоцировать воспалительные процессы в теле. В частности, на лице могут появиться прыщи. Поэтому, если вы склонны к проблемам с кожей, минимизируйте потребление продуктов, содержащих глютен.

Злоупотребление сладким и молочкой

Не секрет, что чрезмерное употребление сладостей чревато различными проблемами со здоровьем, в частности страдают зубы и кожа. Так, на коже образуются морщины, воспаления, она начинает быстро стареть.

Что касается молочных продуктов, то в больших количествах они тоже вредят коже и вызывают раннее старение. Особенно осторожными следует быть людям с непереносимостью лактозы.

Использование парфюма

В духах и туалетной воде нет вреда, если их наносить на «правильные» места – сгибы локтей, на зону декольте, за ушами. Но нужно следить, чтобы при нанесении парфюма он не попал на лицо: это может вызвать раздражение кожи.

Фото: pixabay.com. Фотография носит иллюстративный характер.

Использование мобильного телефона

На экране телефона постоянно скапливаются различные загрязнения и вредоносные микроорганизмы. Когда мы разговариваем по телефону, мы прижимаем его к лицу, и все это мигрирует на кожные покровы, что приводит к появлению воспалений, высыпаний, раздражений. Чтобы минимизировать негативные последствия, регулярно обрабатывайте телефон антисептиком или антибактериальным салфетками.

Частое посещение бассейна

Безусловно, плавание очень полезно для здоровья, но, к сожалению, хлорированная вода очень вредит коже. Однако не стоит расстраиваться, просто возьмите за правило после посещения бассейна обязательно принимать душ, очищать лицо и наносить увлажняющий крем.

Гиподинамия

При отсутствии регулярных занятий спортом нарушается циркуляция крови, из-за чего эпидермис теряет эластичность, упругость, а лицо приобретает нездоровый и увядший вид.

Нравится ли Вам данная статья?Мне нравится(1)Мне не нравится(0)

Источник

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Медицинский портал, все о здоровье человека
Яндекс.Метрика