Как выбрать хорошие напольные весы

Для людей, стремящихся вести здоровый образ жизни, важно знать свой вес. И вот дилемма: какие весы купить – подороже, подешевле, может быть весы известного бренда? Давайте разбираться.Фото: pexels.com. Фотография носит иллюстративный характер.

Какие виды приборов существуют

Сегодня рынок предлагает электронные и механические весы. Работы механических основана на силе давления на пружину, которая расположена внутри механизма: она сдвигает стрелку весов и показывает вес. К преимуществам механических приборов относят относительно низкую цену и самый большой максимальный груз в некоторых моделях. Они просты в эксплуатации и редко выходят из строя. Среди недостатков таких весов можно выделить отсутствие дополнительных опций и некоторую погрешность в измерении. 

В электронных весах сведения о массе тела человека выводятся на цифровой дисплей. Они характеризуются более высокой точностью и оборудованы большим количеством опций. К минусам можно отнести более высокую стоимость.

Значимые характеристики

Для длительной эксплуатации весов большое значение имеют некоторые параметры.

Фото: pixabay.com. Фотография носит иллюстративный характер.

Материал корпуса

Преимущественно это комбинации металла со стеклом или пластиком. Интересными и винтажными считаются весы, которые были изготовлены из дерева, – они самые дорогие. Устройства из металла – это более приемлемый вариант: они оптимальны по цене и достаточно прочны. Изделия из стекла более выигрышно смотрятся, но требуют особого ухода. Пластмассовые весы гораздо дешевле, но их корпус недолговечен.

Точность показателей

Когда выбираете весы, стоит помнить, что неточность у механических достигает 0,5 кг, у электронных – 0,1 кг.

Вес

Стандартные приборы выдерживают груз от 100 до 220 кг.

Объем данных

Данная опция есть только в электронных весах с возможностью запоминать до 10 человек. Выбор зависит от того, сколько людей будут пользоваться устройством.

Дополнительные возможности

В электронных моделях напольных весов достаточно часто встречаются дополнительные функции.

Автоматический расчет индекса массы тела (ИМТ) – модная функция, которая встречается практически во всех моделях дорогого сегмента. Принцип подсчета заключается в том, что перед первоначальным взвешиванием владелец заносит в память устройства данные о своем росте. Тогда индекс массы тела высчитывается автоматически, а показатель отражается на дисплее.

Доля жировой и мышечной массы. Весы, имеющие эту функцию, наиболее популярны среди покупателей. Итог взвешивания получают с помощью слабого электрического разряда, который проходит через тело человека. Для этого на платформу весов помещены электроды.

Определение идентификации пользователя, вставшего на весы. При помощи этой возможности весы показывают, кто из внесенных в память пользователей встал на измерение.

Контроль. Благодаря этой функции у пользователя появляется возможность снять на индикаторе показания изменения веса, жировой или мышечной массы за определенный промежуток времени.

Беспроводной монитор – очень удобная функция. Она позволяет владельцу, не наклоняясь, увидеть результаты контрольного взвешивания.

Автоматическое выключение. Эта функция дает возможность значительно увеличить срок службы источников питания устройства.

Фото: pixabay.com. Фотография носит иллюстративный характер.

Нравится ли Вам данная статья?Мне нравится(1)Мне не нравится(0)

Источник

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Медицинский портал, все о здоровье человека
Яндекс.Метрика