4 домашних процедуры для борьбы с целлюлитом

Салонные процедуры для устранения «апельсиновой корки» стоят немалых денег. Но справиться с этой проблемой можно самостоятельно при помощи бюджетных средств.Фото: pixabay.com. Фотография носит иллюстративный характер

Обертывания из глины

Для этих целей подходят голубая и черная глина, продающиеся в аптеке. Для приготовления средства для обертывания залейте немного глины водой и перемешайте деревянной ложкой до сметанообразного состояния. Прежде чем наносить смесь на кожу, примите горячий душ и очистите кожу скрабом – это раскроет и очистит поры, улучшит кровоток. Затем покройте проблемные участки глиной, обмотайте пищевой пленкой и держите полчаса. Остатки смеси смойте теплой водой и нанесите на кожу уходовый крем.

Миндально-цитрусовый скраб

Миндальное масло «подтягивает» эпидермис, стимулирует обновление тканей, цитрусовые масла активизирует обменные процессы в кожных покровах. Соедините по полстакана морской соли, коричневого сахара и масла миндаля, капните по паре капель лимонного, грейпфрутового и мандаринового эфирных масел. Полученным скрабом обработайте проблемные зоны.

Фотография носит иллюстративный характер. Фото: pixabay.com

Морская соль

Замечали, что после отдыха на море эпидермис становится нежным и мягким? Все дело в морской соли. Сделать кожу упругой, подтянутой и устранить целлюлит поможет ванна с этим средством. Наберите в ванну теплой воды – не выше 40 градусов, засыпьте 200-300 граммов соли и погрузитесь в соленую воду на 20 минут. Соль используйте аптечную, без отдушек и красителей.

Баночный массаж

Приобретите в аптеке баночку для массажа и цитрусовое эфирное масло. Нанесите масло на участки с «апельсиновой коркой» и приступайте к массажу. Приложите баночку к телу и немного надавите – она должна присосаться. Прорабатывайте проблемные участки круговыми движениями 15 минут, до появления легкого румянца на коже.

Такой массаж способствует выведению из тканей лишней жидкости, активизирует обмен веществ, придает коже упругость и эластичность. Важный момент: процедура противопоказана при варикозе и наличии на коже сосудистых звездочек.

Нравится ли Вам данная статья?Мне нравится(0)Мне не нравится(0)

Источник

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Медицинский портал, все о здоровье человека
Яндекс.Метрика