Эксперты назвали необычные признаки рака кожи

Многие в курсе, что следует остерегаться новых или изменившихся родинок. Но есть и другие симптомы онкологии кожных покровов.Фото: pixabay.com

Британские эксперты выделили тревожные сигналы тела, которые могут свидетельствовать о развивающемся раке кожи, пишет The Mirror.

Необъяснимые шрамы. «Если у вас есть шрамоподобный участок кожи, который появляется из ниоткуда и постоянно растет, это может быть признаком базальноклеточного рака», – объясняют эксперты. Новообразование может быть различного окраса, выглядеть как шрам или утолщенный участок кожи.

Высыпания на веках. Большинство людей не осознают, что веки – обычный участок кожи, который может пострадать. Поэтому многие из нас пропускают эту область при нанесении лосьона для загара. «Злокачественные новообразования на веках могут иметь коричневый, черный, красный или жемчужный цвет», – подчеркивают медики. Эти изменения также могут быть твердыми, болезненными и блестящими, как воск.

Черные пятна под ногтями. Подногтевую меланому можно легко спутать с синяком. Чаще всего она образуется под ногтем большого пальца, возникает из-за многочисленных травм.

Зуд головы. Онкология кожи головы чаще встречается у мужчин. Новообразования могут проявляться чешуйчатыми красными пятнами, открытыми язвами, грубой, утолщенной или бородавчатой кожей или выступающими наростами, которые могут вызывать зуд или кровотечение.

Долго незаживающие раны. Если у вас появились новообразования на коже, которые не проходят на протяжении четырех недель, следует обратиться к врачу. Бугристая, зудящая, чешуйчатая язва может быть признаком онкологической болезни.

Укусы насекомых, которые не проходят. Обычно укусы насекомых не представляют серьезной опасности. Однако если они не заживают в течении пары недель или не уменьшаются в размерах, стоит насторожиться.

Бледное пятно на коже. Чаще всего подобные бледные пятна появляются на лице, голове и шее. Обычно они образуются на коже, которая подверглась чрезмерному воздействию солнечных лучей.

Нравится ли Вам данная статья?Мне нравится(0)Мне не нравится(0)

Источник

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Медицинский портал, все о здоровье человека
Яндекс.Метрика