«Диетические» продукты, которые могут навредить фигуре

Многие едят их чуть ли не каждый день, полагая, что это поможет избавиться от лишних килограммов. Однако употреблять их нужно с большой осторожностью. Почему – рассказывает Yellmed.Фото: pixabay.com

Фруктовые смузи                   

При неправильной технологии приготовления такие напитки из легкого витаминного коктейля превращаются в настоящую калорийную бомбу. Дело в том, что фрукты сами по себе содержат много фруктозы, а многие производители при приготовлении смузи дополнительно добавляют в них сахар, сладкие йогурты, сиропы.

Однако не стоит расстраиваться и исключать напиток из своего рациона. Просто готовьте смузи в домашних условиях, выбирайте для этого несладкие фрукты – например цитрусовые – и не добавляйте в напиток подсластители. А лучше готовьте смузи из овощей – они гораздо полезнее для организма.

Авокадо

О пользе этого фрукта слагают легенды – и это вполне заслуженно. В умеренных количествах он оказывает положительное воздействие на организм, в том числе активизирует сжигание жиров в теле. Но если есть его больше нормы, получите обратный эффект: вес начнет расти. Это связано с тем, что содержащиеся в авокадо ненасыщенные жиры приносят пользу только в малых количествах. Поэтому увлекаться фруктом не следует: суточная норма – половинка плода.

Йогурт

В продукте много белка, поэтому он действительно будет способствовать здоровому снижению веса. Но выбирать нужно натуральную фермерскую продукцию с небольшим сроком годности: большинство покупных йогуртов содержат массу сахара, который производители добавляют с целью его увеличить.

Фото: pixabay.com

Цельное молоко

В таком молоке много ценных витаминов, положительно влияющих на здоровье костей и суставов, к тому же оно способствует нормализации обмена веществ. Но при этом цельное молоко очень жирное и калорийное, поэтому тем, кто следит за весом, пить его не рекомендуется – лучше заменить обезжиренным.

Чеддер

Как и все твердые сыры, у Чеддера немало полезных свойств: например, в его составе есть вещества, необходимые для здоровья кожи, ногтей, шевелюры. Но, с другой стороны, он отличается высокой энергетической ценностью. Поэтому людям, сидящим на диете, следует минимизировать потребление Чеддера и отдавать предпочтение более диетическому сыру фета.

Овощные бургеры

Те, кто старается придерживаться здорового питания, но при этом обожает фаст-фуд, уверены: такое блюдо – идеальный компромисс. Это огромное заблуждение, ведь в овощных бургерах есть булка, плавленый сыр, плюс их часто обжаривают во фритюре. Поэтому диетическими их точно не назовешь.

Нравится ли Вам данная статья?Мне нравится(0)Мне не нравится(0)

Источник

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Медицинский портал, все о здоровье человека
Яндекс.Метрика