Столичная мэрия ввела новые ограничения в связи с COVID-19

В частности, одна из мер предполагает, что с предстоящего понедельника посещать места общепита смогут только те, кто переболел коронавирусом либо прошел вакцинацию.Фото: Пресс-служба Мэра и Правительства Москвы

Об этом сообщается на официальном сайте Мэра Москвы.

По словам Сергея Собянина, положение с заболеваемостью коронавирусной инфекций в столице по-прежнему остается весьма напряженным. С тяжелой формой COVID-19 в больницы Москвы госпитализированы свыше 14 тысяч человек. Система здравоохранения максимально мобилизировала свои возможности, подчеркнул Собянин.

Новые ограничительные меры, предпринятые столичной мэрией, предполагают несколько пунктов. Так, все кафе и рестораны Москвы, желающие продолжать работу в штатном режиме, обязаны создать точки, «свободные от ковида». Кроме того, с понедельника, 28 июня, находиться в заведениях общественного питания смогут только люди, защищенные от коронавируса:

  • сделавшие прививку;
  • в течение последнего полугодия перенесшие коронавирусную инфекцию;
  • имеющие на руках отрицательный ПЦР-тест, сделанный не позднее чем за 72 часа до посещения заведения, что должно быть отображено в ЕМИАС.

Сделать бесплатную прививку от COVID-19 можно в 100 центрах вакцинации на базе поликлиник Москвы, в торговых центрах и других общественных местах, а также в павильонах «Здоровая Москва», расположенных в городских парках.

Cписок пунктов вакцинации от коронавируса по Москве можно посмотреть в каталоге Yellmed.

Нравится ли Вам данная статья?Мне нравится(0)Мне не нравится(0)

Источник

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Медицинский портал, все о здоровье человека
Яндекс.Метрика