Результат налицо: еда для красивой и сияющей кожи

Даже самая дорогая косметика не даст потрясающий эффект, если не наладить питание. Фото: pixabay.com

Yellmed рассказывает, какие продукты обязательно должны присутствовать в рационе, чтобы кожа радовала здоровьем, свежестью и сиянием.

Авокадо

Этот фрукт по праву считается настоящим суперфудом – прежде всего за счет высокого содержания полиненасыщенных жирных кислот омега-3. Эти ценные вещества питают весь организм, поддерживают здоровье внутренних органов, что благотворно сказывается на состоянии кожных покровов.

Листовая зелень

Особенно полезны листовые овощи темно-зеленых оттенков. Чем они темнее, тем больше в них антиоксидантов, защищающих клетки эпидермиса от воспалений и повреждений. Плюс зелень богата клетчаткой, которая необходима для нормальной работы кишечника. А от стабильного функционирования этого органа во многом зависит состояние кожных покровов.

Для максимального эффекта овощи, включая листовые, должны составлять 50% повседневного рациона. В идеале старайтесь съедать по полтарелки зелени за обедом и ужином.

Фото: pixabay.com

Морепродукты

Питательные свойства обитателей морских глубин распространяются и на эпидермис. А все благодаря тому, что в их составе много цинка, селена и омега-3 кислот. Поэтому, если мечтаете о сияющей коже без использования пудры и хайлайтера, старайтесь почаще баловать себя лососем, устрицами и креветками.

Ягоды

В чернике, малине, винограде, клубнике масса антиоксидантов, которые защищают организм от вредного воздействия свободных радикалов. Без этого невозможно добиться чистой и сияющей кожи лица.

Семена

Если у вас имеются такие проблемы с лицом, как рубцы, гиперпигментация, на помощь придут семена. Полезнее всего в этом плане тыквенные, кунжутные, льняные семечки, а также семена чиа. В них много цинка, помогающего сглаживать неровности кожных покровов.

Нравится ли Вам данная статья?Мне нравится(0)Мне не нравится(0)

Источник

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Медицинский портал, все о здоровье человека
Яндекс.Метрика