Как распознать мужчину-инфантила

Yellmed рассказывает, какие признаки выдают «большого ребенка». Фото: unsplash.com

Он «бытовой инвалид»

Инфантильный мужчина абсолютно беспомощен в быту – даже в самых банальных вещах. Он не в состоянии себя обслужить, сделать мужскую работу по дому, не может включить стиральную машину, сварить макароны или заштопать носки. И, если о нем никто не позаботится, велика вероятность, что будет голодать и ходить в нестираном.

Мама – главная женщина в жизни

Слишком тесная связь матери и сына и ее чрезмерная опека над своим чадом – огромный барьер для построения таким мужчиной собственной крепкой семьи. При этом мама, вероятнее всего, это прекрасно понимает, однако в большинстве случаев не может «остудить» свой пыл и побороть желание всегда быть главной женщиной в жизни своего горячо любимого сынули. А он, в свою очередь, не будет строить отношения без одобрения родительницы и при первой ссоре с партнершей побежит к ней под юбку.

В его неудачах виноваты все, кроме него

Мужчины-инфантилы избегают ответственности за свои поступки и возможные промахи – проще обвинить в этом других людей и злой рок. Нет собственного жилья – не повезло с богатыми родителями, не сложилась семья – выбрал не ту женщину в спутницы жизни. Они часто меняют работу – а как иначе, начальник и коллеги не оценили по достоинству такого специалиста. В общем, виноват кто и что угодно, только не он – ленивый и безответственный.

Он эгоист

Такой мужчина всегда у себя на первом месте. Интересы окружающих – супруги, детей и даже обожаемой мамы – он никогда не поставит выше собственных. Не задумываясь, доест последний кусок пирога, оставленный ребенку, укатит с друзьями на рыбалку, даже если жена заболела. Для инфантила важны только его потребности и желания.

У него есть любимые игрушки

Это могут быть коллекция машинок, самолетиков, компьютерные игры и тому подобное. Причем для него это гораздо важнее, чем провести время с любимой женщиной или поиграть с малышом. Еще одно проявление эгоизма и эгоцентризма.

Он не строит планов

Инфантил абсолютно не умеет планировать и выполнять обязательства. Заниматься семейным бюджетом, планировать расходы, совместный отпуск, продвижение по карьерной лестнице он не хочет. Вечера предпочитает проводить за компьютерными играми, выходные – на диване перед телевизором. Карьера – если она вообще у него есть – стоит на месте, заработная плата тоже. Растет, как правило, только живот.

Нравится ли Вам данная статья?Мне нравится(0)Мне не нравится(0)

Источник

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Медицинский портал, все о здоровье человека
Яндекс.Метрика