Женская тема: 5 признаков, что пора купить новое нижнее белье

Правильно подобранные бюстгальтер и трусики – важнейший залог женского здоровья.Фото: pixabay.com

1. Дискомфортные ощущения в интимной зоне

Огромную роль играет материал, из которого сделаны трусики: ткань должна быть «дышащей» и способствовать выведению лишней влаги. Синтетика с этой задачей справляется плохо, из-за чего в интимной зоне активно размножаются бактерии, возникают зуд, покраснение.

Никто не говорит, что нужно носить трикотажные «бабушкины» панталоны, – сегодня нет проблемы найти красивые хлопковые трусики. Если вы фанатка кружевного белья, обращайте внимание на ластовицу – она обязательно должна быть из хлопка.

Стринги старайтесь носить как можно реже или вовсе откажитесь от них. Их крой с узкой полоской способствует миграции кишечных бактерий из ануса во влагалище, вызывая различные инфекции. К примеру, кишечная палочка, попав во влагалище, провоцирует бактериальный цистит.

2. Набор веса

Если вы немного поправились, не нужно стараться втиснуться в белье прежних размеров. Бюстгальтер не должен сдавливать, душить, вызывать болезненные ощущения, а трусики – больно врезаться в тело, когда наклоняетесь или приседаете. Поэтому лишние 4-5 килограммов – уже веский повод приобрети белье на размер-два побольше.

3. Бюстгальтеру больше, чем 1,5 года

Ни один лифчик не будет нормально выполнять свои функции дольше этого срока, даже если носить его не чаще пары раз в неделю. Со временем пояс бюстгальтера растягивается, и он перестает поддерживать грудь.

Не стоит покупать также чересчур свободный лифчик: буквально спустя несколько месяцев он растянется и не будет держать форму. Чтобы бюстгальтер дольше сохранял форму, обхват под грудью должен быть на 10 сантиметров больше объема лифчика.

4. Косточки бюстгальтера давят либо натирают

Как только косточка вылезла наружу и норовит воткнуться в молочную железу – сразу выбрасывайте такую вещь. Бесполезно пытаться зашить, заклеить дыру, в которую вылезла косточка, – в скором времени она снова выскочит.

Стирать бюстгальтеры с косточками нужно в специальных мешках – попав в барабан стиральной машины, косточка может привести к ее поломке.

5. Пояс и бретельки лифчика располагаются в неправильном месте

Пояс должен находиться под лопатками. Когда он съезжает вверх – значит лифчик растянулся и уже не поддерживает грудь. Чтобы исправить положение, многие барышни все выше затягивают бретельки. В этом нет смысла: если пояс растянулся – пришло время менять бюстгальтер.

Нравится ли Вам данная статья?Мне нравится(0)Мне не нравится(0)

Источник

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Медицинский портал, все о здоровье человека
Яндекс.Метрика