Наука и религия оказались совместимы

Наука и религия оказались совместимы

ФГУП «Российский федеральный ядерный центр — Всероссийский научно-исследовательский институт экспериментальной физики» 23 апреля объявил мониторинг цен (процедура, позволяющая определить начальную цену будущей закупки, — ОМ) на иконы, панно с молитвами и колокола с Серафимом Саровским. Соответствующий тендер «Открытые медиа» обнаружили на электронной торговой площадке «Фабрикант».

Ядерный центр, расположенный в Сарове, планирует закупить 30 подарочных икон Серафима Саровского на мореном дубе, 30 панно с молитвой «Серафим Саровский», следует из документации. Предприятию также требуются 10 бронзовых колоколов с изображением Серафима Саровского и 50 бронзовых статуэток святого.

Кроме того, учреждению понадобились книги «Лучшие притчи мира», «Мудрость великих правителей», «История русской армии», «Великие православные святые», «Русская охота и рыбалка», а также сборник афоризмов «Forbes Book. 10 000 мыслей и идей от влиятельных бизнес-лидеров и гуру менеджмента». Кроме книг и икон, саровский центр планирует закупить декантеры для вина, подставки для закусок, наборы для коньяка «Патриот» и другие сувениры.

«Российский федеральный ядерный центр — Всероссийский научно-исследовательский институт экспериментальной физики» (РФЯЦ-ВНИИЭФ) основан в 1946 году как научно-технический центр для создания ядерного оружия. Сейчас ядерный центр входит в состав госкорпорации «Росатом».

Источник

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Медицинский портал, все о здоровье человека
Яндекс.Метрика