ТОП-5 завтраков, разгоняющих метаболизм

Возьмите за правило съедать какое-то из этих блюд за утренней трапезой – и организм будет работать как часы.Фото: pixabay.com

Овсяная каша с орешками и ягодами

Невероятно полезное и очень питательное блюдо. В натуральных овсяных хлопьях содержатся медленные углеводы, надолго создающие чувство сытости. Орешки богаты растительными белками, на переработку которых организм тратит много энергии, благодаря чему калории сжигаются намного активнее. Ну а ягоды – кладезь необходимых организму витаминов и антиоксидантов.

Глазунья или омлет с луком и томатами

Яйца – излюбленный продукт для завтрака у многих людей. Во-первых, они низкокалорийные, а значит можно не переживать за фигуру. Во-вторых, благодаря большому количеству белка в их составе отлично насыщают организм и подстегивают обмен веществ.

Многие отказываются от потребления яиц, опасаясь высокого содержания в желтке холестерина. Однако в ходе исследований специалисты доказали, что этот продукт абсолютно безопасен для сердечно-сосудистой системы. Самым полезным эксперты признали завтрак из яиц, лучка и свежих томатов.

Натуральный йогурт с фруктами

Для нормальной работы организму нужны мононенасыщенные жиры. Оптимальный вариант – молочная продукция высокой жирности. Греческий йогурт содержит полезный молочный жир, а также белки, ускоряющие метаболизм. А в красных и черных ягодах даже после заморозки сохраняется масса антиоксидантов, стимулирующих процессы жиросжигания в теле.

Авокадо

Этот фрукт – отличный вариант для тех, у кого с утра нет времени приготовить полноценное блюдо. Его можно захватить на работу и скушать, когда выдастся свободная минутка. Особенно полезно авокадо в холодную, ветреную погоду: омега-3 кислоты в его составе помогают коже справиться с сухостью.

Вода с лимоном, зеленый чай

Стакан чистой питьевой водички с кусочком лимона следует выпивать сразу после пробуждения: это способствует восстановлению утраченной за ночь влаги в теле и помогает запустить метаболизм. Зеленый чай рекомендуется пить в конце утреннего приема пищи – антиоксиданты в его составе ускоряют обмен веществ, благодаря чему организм активнее сжигает жир.

Нравится ли Вам данная статья?Мне нравится(0)Мне не нравится(0)

Источник

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Медицинский портал, все о здоровье человека
Яндекс.Метрика