Как ухаживать за окрашенными волосами: 8 важных правил

Чтобы после окрашивания шевелюра не превратилась в мочалку и долго радовала ярким насыщенным цветом, соблюдайте эти рекомендации.Фото: pixabay.com

Ухаживайте за секущимися кончиками. Посеченные концы испортят даже самую эффектную и дорогую укладку. А окрашенные локоны секутся чаще и сильнее натуральных. Поэтом важно следить за состоянием волос: регулярно состригать секущиеся кончики, а между стрижками наносить на них специальные уходовые средства.

Пользуйтесь правильными косметическими продуктами. Не следует использовать для окрашенной шевелюры обычные шампуни и кондиционеры. Современная бьюти-сфера предлагает широкий выбор продуктов, предназначенных специально для таких волос, – причем отдельно для темных и светлых локонов.

Избегайте горячей укладки. Окрашенные пряди вдвое больше портятся от горячего воздуха, так что старайтесь сушить их прохладным феном, а также откажитесь от плоек, утюжков, брашинга. Если без этого никак – хотя бы не забывайте пользоваться термозащитными спреями.

Перед мытьем наносите на пряди бальзам. Благодаря этому волосы после мытья станут мягкими и будут легче расчесываться. Плюс убережете шевелюру от пагубного влияния примесей, содержащихся в воде из водопровода.

Не увлекайтесь окрашиваниями. Чтобы свести риск повреждения волос к минимуму, между окрашиваниями должно проходить хотя бы 5-6 недель. Если у вас быстро отрастают корни – маскируйте их специальными тонирующими средствами.

Пользуйтесь маслами. Подойдет масло оливок, кокоса, миндаля. Нанесите по всей длине прядей, избегая корней, укутайте шевелюру и выдержите минимум час. Делайте такие маски еженедельно – и результат вас приятно удивит.

Не расчесывайте мокрые локоны. Это чревато их травмированием. Сперва высушите шевелюру естественным путем либо прохладным воздухом и только потом расчесывайте.

Избегайте контакта волос с водой в бассейне. В ней масса опасных химикатов. Если не мыслите жизни без бассейна, не забывайте надевать плотную резиновую шапочку, чтобы избежать попадания хлористой воды на пряди. Прежде, чем окунуться в бассейн, смочите локоны под душем и нанесите на них масло либо несмываемое средство.

Нравится ли Вам данная статья?Мне нравится(0)Мне не нравится(0)

Источник

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Медицинский портал, все о здоровье человека
Яндекс.Метрика