Джентльмены – внимание: пища, убивающая мужское здоровье

Представителям сильного пола нужно занести эти продукты в «черный список» – они подавляют выработку тестостерона в организме и вызывают проблемы с потенцией.Фото: pixabay.com

Пиво. Пенное – лидер по содержанию аналогов женских гормонов эстрогенов. Поэтому у мужчин, часто употребляющих этот напиток, со временем появляются лишние килограммы, «пивной» живот и дамские черты – в частности, увеличиваются молочные железы, тембр голоса становится более женственным.

Соя. В продукте много фитоэстрогенов. Если джентльмены будет увлекаться продуктами на основе сои, у них нарушится гормональный фон и снизится синтез тестостерона.

Соль. Превышение безопасной суточной нормы потребления соли – не более 6 граммов – приводит к задержке в теле жидкости и повышению кровяного давления. Это провоцирует спазмы сосудов – в том числе в паху. В результате в этой области ухудшается циркуляция крови и появляются проблемы с потенцией. Помимо этого, многочисленные исследования доказали: чрезмерное потребление натрия подавляет выработку тестостерона.

Кофеин. Избыток этого вещества перегружает нервную систему, повышая риск возникновения спазмов сосудов. Кроме того, прилив сил после употребления напитков с кофеином – это временный эффект. Очень скоро краткосрочное возбуждение сменяется вялостью, сонливостью, могут возникнуть скачки давления, головокружение. В таком состоянии мужчине сложно вести полноценную интимную жизнь.

Копчености. В такой продукции наибольшую опасность для мужского организма представляет жидкость, используемая в процессе копчения. У представителей сильного пола она может спровоцировать токсичное поражение яичек, где синтезируется 95% тестостерона. К тому же большинство копченостей очень соленые.

Жирное мясо. В нем много «плохого» холестерина, оседающего на стенках сосудов. Из-за этого нарушается кровообращение – и в паховой области тоже. Со временем это может спровоцировать импотенцию.

Выпечка. В ней содержится целый микс компонентов, снижающих синтез мужского гормона, – сахар, дрожжи, кислоты. Плюс в обработанном зерне практически нет питательных веществ, зато масса «быстрых» углеводов. Такая продукция почти не насыщает и приводит к ожирению – главному врагу потенции.

Нравится ли Вам данная статья?Мне нравится(0)Мне не нравится(0)

Источник

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Медицинский портал, все о здоровье человека
Яндекс.Метрика