Как правильно использовать сухой шампунь

Чтобы средство работало эффективно, нужно знать некоторые нюансы.Фото: unsplash.com

Не распыляйте слишком близко к голове. Чтобы сухой шампунь распределился на шевелюре равномерно и не появился белый налет, распыляйте средство с расстояния 15 см. Если пользуйтесь абсорбентом с пудровой структурой – насыпьте его на кожу головы и вотрите массажными движениями.

Не наносите слишком обильно. Средство принесет должный эффект, если пользоваться им разумно. Если нанести чересчур много, локоны потускнеют и обесцветятся. Распылите сперва небольшое количество сухого шампуня, выждите некоторое время. Если волосы по-прежнему грязные – повторите процедуру.

Не распыляйте по всей голове. Наносить его следует только на верхнюю часть головы. Обычно снизу локоны не настолько жирные, а после использования абсорбента могут стать тусклыми и жесткими.

Втирайте шампунь в голову. После распыления кончиками пальцев втирайте средство в кожу головы и корни волос. Иначе шампунь просто бесполезно осядет на шевелюре.

... только не делайте это сразу после нанесения. Выждите несколько минут, прежде чем втирать или распределять по волосам расческой. Это необходимо, чтобы средство нормально впитало жир с корней и кожи головы. Лучше всего наносить сухой шампунь перед сном – за ночь он хорошенько поработает, и к утру локоны вновь будут свежими.

Правильно подберите цвет. Если вы обладательница темных волос, не стоит пользоваться светлым сухим шампунем – он будет виден на шевелюре. Блондинкам, русым не следует брать абсорбент темного цвета – локоны обесцветятся. Кстати, сегодня в магазинах можно найти специальные тонированные сухие шампуни, подходящие для любого оттенка волос.

Не пользуйтесь сухим шампунем ежедневно. Слишком часто пользоваться абсорбентом вредно – его остатки накапливаются на эпидермисе головы и забивают волосяные фолликулы. Чтобы не навредить коже и волосам, применять средство рекомендуется один раз в промежутке между мытьем головы.

Нравится ли Вам данная статья?Мне нравится(0)Мне не нравится(0)

Источник

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Медицинский портал, все о здоровье человека
Яндекс.Метрика