Базовые правила антивозрастного ухода за шеей и декольте

Состояние кожи на этих участках выдает реальный возраст дамы. Разбираемся, как замедлить старение.Фото: pixabay.com

Работайте на опережение

Эпидермис в области шеи, декольте очень тонкий и нежный, поэтому теряет упругость в первую очередь. К сожалению, многие женщины начинают ухаживать за этим зонами при появлении явных признаков старения. Специалисты рекомендуют делать это заблаговременно – в 25-30 лет.

Используйте специальную уходовую косметику

Кожные покровы шеи и зоны декольте сильнее подвержены разрушительному влиянию извне и нуждаются в особом деликатном уходе. Не следует использовать для них средства для ухода за лицом. Выбирайте специальные продукты, содержащие коллаген, аминокислоты, удерживающие влагу, снижающие риск появления морщинок, укрепляющие внешние слои эпидермиса.

Пользуйтесь широким арсеналом средств

Ухаживая за зонами шеи, декольте, не ограничивайтесь только кремами: смело пользуйтесь масками, пилингами, делайте массажи. Одним словом, осуществляйте те же процедуры, что и для кожи лица. Это повысит упругость кожных покровов, сделает их здоровыми и сияющими.

Наносите косметику правильно

Движения не должны быть хаотичными. Наносите средства по массажным линиям, плавно продвигаясь снизу вверх, разглаживая средства от центра вбок.

Меньше находитесь на открытом солнце

Из-за низкого содержания меланоцитов кожа на данных участках больше подвержена вредному воздействию ультрафиолета. Поэтому перед выходом на улицу не забывайте наносить солнцезащитный крем не только на лицо, но и шею, декольте. В противном случае рискуете подвергнуть эпидермис преждевременному старению.

Нравится ли Вам данная статья?Мне нравится(0)Мне не нравится(0)

Источник

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Медицинский портал, все о здоровье человека
Яндекс.Метрика