Молодая врач покорила TikTok роликами о своей борьбе с раком на последней стадии

21-летняя медик-стажер набрала десятки тысяч подписчиков на видеоплатформе, публикуя проникновенные видео.Фото: скриншот видео с TikTok

Все началось с шишки на шее – врачи приняли ее за гландулярную лихорадку. Затем девушке диагностировали агрессивный рак крови, рассказывает Daily Mail.

Жительница Великобритании впервые заметила подозрительное уплотнение, когда работала в ковидных стационарах во время первой волны коронавируса. Диагноз «инфекционный мононуклеоз», он же «железистая лихорадка», врачи сняли, обнаружив новые опухоли.

В январе 2021 года девушка получила окончательное заключение – «лимфома Ходжкина четвертой стадии». Начинающая врач придумала, как побудить людей чаще проходить диагностику, если что-то беспокоит. Она стала снимать ролики для TikTok.

Своим подписчикам британка сказала: «Когда я впервые узнала о своей болезни, очень расстроилась. Потом решила не делать свою жизнь еще хуже – и нашла позитивное в этой ситуации».

Девушка с юмором, легко, без грусти рассказывает об онкологии, с которой борется. Она оптимистично отмечает: «У меня рак четвертой стадии. Это значит, он уже в моей груди, шее и костях. И хотя это запущенная стадия, лечение дает хороший эффект. Врачи делают хороший прогноз».

18 февраля у британки начался курс химиотерапии, который должен продлиться полгода. Затем, она надеется, наступит длительная ремиссия. Каждый ролик тиктокерши раскрывает разные грани болезни, и число подписчиков с каждым днем растет.

Нравится ли Вам данная статья?Мне нравится(1)Мне не нравится(0)

Источник

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Медицинский портал, все о здоровье человека
Яндекс.Метрика