Редкий симптом коронавируса: женщина не знала, что болеет COVID-19, пока не выпали волосы

45-летняя жительница Англии думала, что избежала болезни, хотя вся ее семья переболела ковидом.Фото: pixabay.com

Женщина не кашляла, не ощущала усталости, дышала нормально. Но вдруг ее волосы стали отпадать большими прядями, рассказывает Daily Mail.

У двух дочерей британки в марте 2020 года были классические признаки COVID-19: сухой кашель, упадок сил, одышка. Сама же мать, казалось бы, чудом избежала болезни. Облысение у родительницы заметила одна из дочерей.

Женщине пришлось укладывать свои длинные локоны так, чтобы скрывать обширные залысины. Она стала самостоятельно искать информацию и наткнулась на результаты исследования: оказалось, 22% женщин, переболевших коронавирусом, жаловались на выпадение волос.

Врач прописал лысеющей пациентке мазь, которую нужно втирать в оголенные участки. Лишь спустя полгода волосы стали отрастать. Они оказались мягкими, пушистыми и росли медленнее, чем обычно.

Эксперты, изучающие долгосрочные симптомы COVID-19, утверждают: 359 из 1655 пациентов клиник в Ухани страдали от выпадения волос.

Британка активно делилась своей историей в соцсетях и удивилась, как много откликнулось женщин, потерявших волосы из-за коронавирусной инфекции. Она всех успокаивает: локоны отрастут, хоть и медленно.

Нравится ли Вам данная статья?Мне нравится(0)Мне не нравится(0)

Источник

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Медицинский портал, все о здоровье человека
Яндекс.Метрика