Как человеку выглядеть моложе своих лет

Чтобы визуально скинуть несколько лет, недостаточно только следить за собой и вести здоровый образ жизни. Важно еще придерживаться банальных, но очень эффективных привычек.Фото: pixabay.com

Быстро ходите

Когда мы видим человека, который энергично и бодро шагает, активно жестикулирует, подсознательно считаем его молодым. И, даже если у него есть морщинки или седые волосы, они не будут бросаться в глаза – быстрота и порывистость движений нивелируют эти нюансы. Поэтому срочно вырабатывайте быструю летящую походку, тем более, это принесет пользу здоровью.

Широко улыбайтесь

Искренняя открытая улыбка, заливистых смех сходу убавляют образу пару-тройку лет. Возможно, потому, что юность считается самым оптимистичным и веселым периодом, мы интуитивно относим улыбающегося человека к молодежи. Конечно, чтобы покорить окружающих лучезарной улыбкой, нужно заранее позаботиться о состоянии зубов.

Держите спину прямо

Попробуйте выпрямить спинку, расправить плечи, немного опустить позвоночник – и мгновенно станете более подтянутым и молодым. К тому же, это убережет от многих проблем со здоровьем, ведь сутулая спина – одна их главных причин развития серьезных заболеваний.

Делайте маникюр

С годами ногтевая пластина становится неровной, грубой, утолщается и желтеет. Скрыть эти возрастные маркеры поможет аккуратный маникюр. Не обязательно покрывать ногти лаком или гелем – достаточно стандартной гигиенической обработки.

Следите за густотой бровей

После наступления менопаузы у большинства представительниц прекрасного пола истончаются и сильно выпадают волосы. Причем не только на голове – это касается также ресниц, бровей. Вместе с тем, чем гуще и ухоженнее у женщины брови, тем моложе она выглядит. Важный нюанс – брови должны быть максимально естественными.

Нравится ли Вам данная статья?Мне нравится(0)Мне не нравится(0)

Источник

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Медицинский портал, все о здоровье человека
Яндекс.Метрика