ТОП-7 продуктов, которые облегчат состояние при менструации

Они уменьшат боли и общее недомогание.Фото: pixabay.com

Говядина

Во время месячных женщины теряют кровь, и организм как никогда нуждается в железе. Особенно много железа в свежей говядине, поэтому смело можно позволить себе стейк средней прожарки. Если не едите мясо, налегайте на шпинат – он тоже богат железом.

Молочные продукты

В них содержится магний, расслабляющий мышцы и снимающий спазмы, – то, что нужно при менструации. Разумеется, если не страдаете непереносимостью лактозы.

Лосось

Содержащиеся в нем омега-3 кислоты укрепляют иммунитет, поднимают настроение, уменьшают риск развития депрессии. Если во время критических дней преследуют хандра, подавленность, включите в меню лосось, в идеале паровой.

Овсянка

Начиная утро с овсяной каши, женщина насыщает организм витамином В6. Он снимает усталость, раздражительность и другие неприятные симптомы ПМС.

Яйца

В них много витамина В12, который способствует легкому пробуждению, помогает взбодриться. Достаточно одного яйца на завтрак – и целый день не захочется лежать в кровати.

Чечевица

Это сложные углеводы, надолго заряжающие энергией, поднимающие настроение. Блюда из чечевицы отлично заменят шоколадку или кусок торта.

Груши

Хороший помощник для всех, кто мучается из-за запоров во время критических дней. Благодаря высокому содержанию клетчатки фрукт быстро помогает пищеварению. Для лучшего эффекта грушу нужно есть с кожурой.

Нравится ли Вам данная статья?Мне нравится(0)Мне не нравится(0)

Источник

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Медицинский портал, все о здоровье человека
Яндекс.Метрика