Нестандартные способы применения мицеллярной воды

Оказывается, это средство подходит не только для удаления макияжа.Фото: unsplash.com

Устранение ароматов, придание телу свежести

Иногда излишки туалетной воды, дезодоранта, духов неуместны либо создают дискомфорт. Удалить «лишний» запах с кожных покровов можно при помощи ватного диска, пропитанного мицеллярной водой.

Если чувствуете, что тело утратило свежеть, а принять водные процедуры возможности нет, протрите мицелляркой складки под молочными железами, подмышки. Ощущение чистоты и приятный запах гарантированы.

Устранение с вещей пятен от косметики

Следы тональника, губной помады, туши для ресниц можно очистить смоченной в мицеллярном растворе ватки. Приложите ее к пятну на пару секунд, затем тщательно протрите.

Лучше всего таким способом отчищается синтетическая одежда, на хлопковой может остаться едва заметный след, который исчезнет после стирки.

Чистка кистей для макияжа

От качества и регулярности чистки зависит безопасность мэйкапа. Принадлежности для жидкой косметики необходимо обрабатывать каждый раз после использования, остальные – еженедельно.

Обычно искусственные кисти моют мылом, натуральные – шампунем. Подходит для этого и мицеллярная вода, к тому же она безопасна для эпидермиса и продлевает срок службы кисточек.

Удаление следов карандашей, маркеров, ручек

Маленькие дети рисуют на обоях, подоконниках, столешницах и прочих поверхностях. Свежие следы от карандашей, фломастеров, чернил можно с легкостью устранить мицеллярным раствором. С закоренелыми «художествами» придется повозиться чуть дольше.

Альтернатива антисептику для рук

Мицеллярка содержит антисептические вещества, поэтому отличается антибактериальным эффектом, отлично дезинфицирует и, в отличие от других антисептиков, не пересушивает кожные покровы.

Нанесите немного мицеллярной водички на ладони, разотрите руки до кистей – эпидермис обеззаразится и очистится от пыли, грязи.

Нравится ли Вам данная статья?Мне нравится(0)Мне не нравится(0)

Источник

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Медицинский портал, все о здоровье человека
Яндекс.Метрика