Какие подарки не стоит дарить в новогодние праздники

Иногда знаки внимания дают больше проблем, чем пользы.Фото: pixabay.com

Yellmed расскажет, что учесть при выборе подарка, чтобы порадовать друзей и близких.

Сувениры с символикой года

Это, пожалуй, самый бесполезный подарок. Во-первых, он быстро теряет актуальность. Во-вторых, подобную вещь очень трудно «вживить» в интерьер и найти ей рациональное применение.

Вместо тематических сувениров отдавайте предпочтение елочным игрушкам, сладостям в новогодней упаковке.

Косметика и парфюмерия

При выборе средств личной гигиены нужно много чего учесть: возраст, тип кожи, состав продукта, наличие аллергии, восприимчивость запахов. Если плохо знаете предпочтения человека, лучше избегать таких подарков.

Отличная альтернатива – сертификат на посещение SPA-салона или покупку тех же косметических средств в хорошем магазине.

Одежда

Взрослые люди предпочитают самостоятельно покупать предметы одежды, выбирая их по своему вкусу и размеру. Поэтому такие вещи как, пижама, свитер, футболка могут просто не прийтись по душе, бессменный лидер в топе мужских подарков – носки – и вовсе вызвать раздражение.

В качестве альтернативы можно выбрать плед – универсальный, приятный подарок.

Мягкие игрушки

Они не всем нравятся, но всегда становятся неиссякаемым источником пыли. А вот шоколад или печенье в виде милых животных, новогодних персонажей точно понравятся близким.

Книга

Такой подарок порадует, только если действительно знаете жанровые предпочтения человека. При выборе литературного произведения на свой вкус легко промахнуться – и подаренная вещь ляжет на полку мертвым грузом.

Вместо книги подарите настольную игру или сертификат на прохождение квеста – они погрузят в мир удивительных приключений без риска разочароваться.

Предметы декора

Ваза, статуэтка, рамка для фотографий… Таких предметов в избытке в каждом доме, они собирают пыль и раздражают, даже если очень красивые. К тому же, декор помогает расставить акценты в интерьере, и ваш подарок может не справиться с этой функцией.

Отличная замена сувенирам – набор чая или кофе в оригинальной упаковке.

Слишком дорогие подарки

Брендовые часы, украшения, «навороченные» гаджеты не стоит дарить в канун праздника. Они могут вызвать недоумение и поставить человека в неловкое положение. Особенно если сам он для Вас подготовил набор печенья. Без предварительного согласования откажитесь от «обязывающего» подарка.

Нравится ли Вам данная статья?Мне нравится(2)Мне не нравится(0)

Источник

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Медицинский портал, все о здоровье человека
Яндекс.Метрика