5 причин, почему худеть не всегда правильное решение

Действительно ли необходимо изнурять себя диетами и тренировками? Может, вы прекрасны такая, какая есть!Фото: pixabay.com

1. Худая не равно здоровая

Многие убеждены, что это синонимичные понятия. Однако даже обладательницы идеальных форм часто сталкиваются с дефицитом витаминов, проблемами пищеварения, аллергией и более тяжелыми недугами.

Прежде чем худеть, проконсультируйтесь со специалистом и выясните, пойдет это вам на пользу или, урезав потребление калорий, лишь навредите организму.

2. Худой не значит счастливый

Многие дамы уверены: когда они обретут фигуру мечты, личная жизнь автоматически наладится, ведь все проблемы – от лишнего веса. Но женское счастье жизни точно не завит от веса, и похудение не гарантирует любовь партнера.

3. После похудения самооценка не поднимется

Если у девушки низкая самооценка, она вряд ли поднимется после похудения. Возможно, проблемы только усугубятся. Отчаянное стремление стать худой часто приводит к тому, что, избавившись от лишних килограммов, дамы считают себя толстыми и продолжают вести изнуряющий образ жизни.

Убедитесь, что вы адекватно воспринимаете свой внешний вид, иначе можно дойти до расстройства пищевого поведения.

4. Могут возникнуть проблемы с кожей

Похудение, особенно стремительное, может пагубно сказаться на состоянии кожных покровов: они утратят эластичность, станут дряблыми. Поэтому параллельно с диетой нужно регулярно заниматься спортом и подключить бьюти-процедуры.

5. Уникальность – ваша изюминка

Не нужно стремиться подогнать себя под стереотипы, навязанные обществом, тем более, это не всегда возможно. К примеру, глупо пытаться соответствовать параметрам 90-60-90 обладательницам 4 размера груди или широких бедер.

Вспомните Мэрилин Монро, которая считалась эталоном красоты своей эпохи, хотя по современным меркам ее фигура далека от идеальной. Если вам комфортно с нынешними формами, не стоит гнаться за мнимым идеалом.

И помните: все в этом в мире относительно: даже безупречные модели в жизни выглядят далеко не так, как в журнале, на экране или рекламном баннере.


Источник

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Медицинский портал, все о здоровье человека
Яндекс.Метрика