Как сохранить свежесть тела без душа: 6 приемов

Если пропустили утренний душ, воспользуйтесь простыми лайфхаками.Фото: pixabay.com

Используйте дезодорант перед сном

Антиперспиранты, дезодоранты гораздо эффективнее работают при низкой влажности, а во сне потоотделение снижается. Именно поэтому наносить их лучше вечером. Не переживайте – к утру действие средства ничуть не ослабнет.

Мойте ноги с мылом

Во время мытья многие не уделяют этой части тела достаточно внимания. И напрасно – на протяжении дня на ступнях образуется масса микроорганизмов, вызывающих неприятный запах. Поэтому, каждый раз принимая душ, тщательно мойте ножки с мылом и насухо их вытирайте.

Избегайте облегающей одежды

Если не успели с утра принять душ, не надевайте слишком облегающую одежду, например узкие джинсы. Теплые участки тела быстро начнут источать запах, а при контакте с одеждой, которая не пропускает воздух, эффект усилится. Поэтому лучше надеть что-то свободное, дышащее.

Устраните запах обуви

Чтобы избавиться от неприятного запаха обуви, насыпьте в нее немного детской присыпки: это надолго сохранит ее сухой изнутри, замедлит размножение бактерий.

Правильно наносите духи

Многие брызгают духи на одно запястье и растирают их о другое – это ошибка. Во-первых, аромат разбавится, во-вторых, быстро испарится. Хотите долго благоухать – наносите парфюмерию на пульсирующие участки: запястья, шею, сгибы локтей. Важно не переусердствовать – достаточно пары капель.

Пользуйтесь сухим шампунем, духами для волос

Грязная шевелюра источает специфический запах, особенно когда кожа головы активно потеет. Если нет возможности помыть голову, нанесите сухой шампунь и легкими массажными движениями вотрите его в корни волос.

Чтобы придать локонам приятный аромат, пользуйтесь специальными духами для волос. В отличие от обычной парфюмерии, даже при частом использовании они не пересушивают волосы.


Источник

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Медицинский портал, все о здоровье человека
Яндекс.Метрика