5 базовых правил ухода за ногтями

Они помогут оздоровить и укрепить ногтевую пластину.Фото: pixabay.com

1. Для красоты и здоровья ногтей важно наладить питание, обогатить повседневный рацион растительной пищей. Почаще налегайте на сырой миндаль, семена тыквы, зеленые овощи, овсянку.

2. Можно пользоваться как специальными профессиональными средствами, которые должен подобрать специалист, так и народными методами ухода за ногтями. В первом случае это могут быть гель-лаки, гели, акриловая пудра. В домашних условиях используют ванночки из молока, желатина, маски из масла жожоба, парафина, витаминные коктейли для ногтей.

3. Ногтевая пластина требует особого бережного отношения, поэтому важно грамотно подойти к подбору средств для маникюра. В идеале они должны содержать витамины В5 и уходовые комплексы.

4. Тщательно нужно выбирать и лак для ногтей, особенно обладательницам ломкой ногтевой пластины. Лучше покупать безопасный лак с пометкой «3 free»: в нем нет толуола, формальдегида, дибутилфталата – веществ, которые сушат ногти.

5. Не забывайте пользоваться защитными перчатками во время уборки и позаботьтесь, чтобы в вашем маникюрном наборе обязательно были пилочка с прослойкой из полиуретана, средства для размягчения и удаления кутикулы.


Источник

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Медицинский портал, все о здоровье человека
Яндекс.Метрика