Снова помогают врачам: студенты Сеченовского Университета против COVID-19

Волонтеры приступили к работе в перепрофилированной под антиковидный госпиталь Университетской клинической больнице № 3 и больнице в Коммунарке.Фото: пресс-служба Сеченовского университета

Врачи больниц уже не представляют своей работы без студентов-медиков. Во время первой волны пандемии добровольцы показали, что умеют многое, действуют слаженно и ответственно, во всем готовы помочь медперсоналу больниц.

На этот раз бороться с COVID-19 вышли около сотни активистов Волонтерского центра вуза – они берут анализы, ставят капельницы, заполняют листы назначений. Курируют волонтеров врачи и медсестры зеленых, желтых и красных зон.

«Мы вместе с другими волонтерами доставляем анализы в лаборатории, приносим обратно результаты, общаемся по телефону с родственниками пациентов, – рассказывает студентка 6 курса Института клинической медицины им. Н.В. Склифосовского Сеченовского Университета Екатерина Казаченко. – Для меня это пока не кажется чем-то очень важным, потому что мне несложно три  раза дойти от одного клинического корпуса до другого в течение дня. С другой стороны, кто бы это делал, если не мы? Поэтому хочется надеяться, что я действительно помогаю врачам и всем медикам нашей больницы».

Еще одно направление помощи от добровольцев Сеченовского Университета – это адресная поддержка пожилых и маломобильных граждан, которые находятся на самоизоляции.


Источник

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Медицинский портал, все о здоровье человека
Яндекс.Метрика