Какие анализы на коронавирус можно сдать сегодня

Самые эффективные стратегии защиты от COVID-19 — профилактика заражения и выявление носителей.Фото: unsplash.com

Очень важно своевременно выявить источник инфекции на рабочем месте, после длительных путешествий, а также установить правильный диагноз в случае болезни.

Как рассказали специалисты «Медицинского центра семейного здоровья и красоты» в Мытищах, в настоящее время существует 3 принципиально разных вида тестов на коронавирус.

  1. Тесты, которые определяют наличие РНК вируса в организме (ПЦР, «мазок из горла и носа на вирус»). Чувствительность теста — более 80%, ложноположительных результатов не бывает, могут быть ложноотрицательные. При получении положительного результата – немедленная изоляция и звонок на «горячую линию». Эти тесты необходимы путешественникам по прилету, сотрудникам организаций для допуска к работе.
     
  2. Тесты для обнаружения антител к короновирусу (ИФА, иммуноглобулины А, М и ДЖИ). Определяют количественное содержание иммуноглобулинов. Они чувствительны и информативны. Проводятся с целью выявления иммунного ответа. А и М – острая фаза, человек болеет, G – сформирован иммунитет к вирусу. Во время болезни практически не применяется. 
     
  3. Экспресс-тесты на короновирус. Определяют качественное содержание иммуноглобулинов. Низкая специфичность, частые ошибки. Применяется только для ориентировочной оценки иммунитета.

Сдать ПЦР на COVID-19 в «Медицинском центре семейного здоровья и красоты» можно за 1900 рублей. Берегите себя и своих близких!

Источник

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Медицинский портал, все о здоровье человека
Яндекс.Метрика