6 причесок, которые прибавляют годы

К выбору прически, длины и цвета волос нужно подходить максимально аккуратно. Фото: unsplash.com

Если мечтаете выглядеть свежо, на свой возраст или младше, но не старше, забудьте об этих прическах.

Стрижка «под мальчика»

Слишком короткая стрижка отлично подходит девочкам-подросткам и дамам за 45. В других случаях она очень редко выглядит стильно и привлекательно.

Черные волосы

Черный цвет старит и невыгодно оттеняет цвет кожи, делает его визуально серым и тусклым. Если это не ваш родной цвет, лучше обратить внимание на краску каштановых и шоколадных оттенков.

Длинные волосы

Длинные волосы требуют укладки или прически, просто распущенными локоны большой длины лучше не носить: женщины с такими волосами выглядят смешно и неопрятно.

Фото: unsplash.com

Выбеленные локоны

Платиновый блонд все еще востребованный, но оставьте его популярность девушкам помоложе, так как выбеленные локоны «выпячивают» все морщинки и несовершенства кожи.

Мощная укладка

Если ваши локоны мощно держатся за счет нескольких банок лака, это только прибавляет возраст. Выбирайте укладку попроще: даже если какие-то волосы вылезут или разойдется прическа, катастрофа не случится.

Эксперимент с яркими красками

Не всем женщинам к лицу синие и красные волосы: они неудачно оттеняют цвет кожи и прибавляют несколько лет. Эксперимент наверняка окажется провальным. Стремитесь к натуральности и прическе, которая будет к лицу.

Ранее мы перечисляли бьюти-недостатки, на которые мужчины не обращают внимание.

Источник

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Медицинский портал, все о здоровье человека
Яндекс.Метрика