Два завтрака и хитрости на рабочем месте: как повысить свою эффективность на «удаленке»

Эксперт рассказала, как лучше питаться и организовать работу дома.Фото: pixabay.com

Чтобы не нарушить режим питания при дистанционной работе, психолог Анна Хаперская советует завтракать дважды с интервалом в несколько часов. Об этом сообщает  АГН «Москва».

Специалист отмечает: многие работающие в домашних условиях не придерживаются размеренного питания – кто-то устраивает себе перекусы каждые 30 минут, кто-то, наоборот, забывает прерваться на обед. Чтобы не попасть в эту ловушку, психолог рекомендует разделить завтрак на два приема пищи. Второй завтрак поможет чувствовать себя сытым до обеда, даст дополнительную энергию на послеобеденное время.

Еще один немаловажный момент – наличие определенного места работы. Нужно решить, где будет располагаться компьютер, и не перемещать его на другие места.

Рабочий день эксперт советует начинать с выполнения задач, требующих максимального внимания, сосредоточенности, творческие задания лучше делать после обеда. Наводить порядок в компьютере, разбирать почту рекомендуется ближе к концу рабочего дня.

Если продуктивность труда снизилась, Анна Хаперская рекомендует прибегнуть к методу «Помидора»: рабочие задачи делятся на условные блоки продолжительностью 25 мин с перерывами на 2-3 мин. Во время каждого блока выполняется только одна задача. После нескольких таких блоков нужно прерваться на полчаса. Психолог подчеркнула: такая методика поможет в случае потери концентрации.


Источник

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Медицинский портал, все о здоровье человека
Яндекс.Метрика