Берегите ножки, или 6 признаков, что вам делают «вредный» педикюр

В жаркое время хочется щеголять с открытыми ножками и идеальным педикюром. Фото: pixabay.com

Но не стоит отдавать ноги первому встречному мастеру! Yellmed перечислит 6 явных ошибок специалиста ногтевого сервиса. Обращайте на эти моменты внимание, когда в следующий раз отправитесь на педикюр.

1. Инструменты для обработки

Перед тем как обрабатывать стопы или ноготки, мастер вскрывает прямо перед вами крафт-пакет с чистыми инструментами. Это обязательно происходит в каждом салоне. А если нет, стоит бить тревогу. Пилки и апельсиновые палочки должны быть новыми — считаются одноразовым инструментом, как и баф, скребок.

Металлические инструменты для обработки стоп и ногтей обязательно должны проходить качественную дезинфекцию после каждого сеанса педикюра. Их дезинфицируют, стерилизуют и упаковывают в одноразовые крафт-пакеты.

2. Рабочая зона

Проследите, чтобы мастер работал в одноразовых перчатках, маске, а каждый педикюр начинался с обработки ваших стоп и рук мастера антисептиком. Рабочая зона должна быть идеально чистой: клиенту сделали педикюр, он ушел, и после тщательно все обработалось, не осталось никаких «спилов».

Фото: pixabay.com

3. Нюансы педикюра

Мастер обязан перед каждой процедурой уточнить пожелания, а не молча и самозабвенно приступить к делу. Он может порекомендовать аппаратным педикюр или комбинированный, оценить состояние пяток, ногтей, вросшие ногти и мозоли. А уже после обсуждения с вами всех нюансов приступает к самому педикюру.

4. Обработка ногтей

Ногти обрабатываются только в сухом состоянии. Форму могут придать или квадратную, или «мягкий квадрат» — другие варианты недопустимы. Если спиливать углы ногтя, он может стать вросшим.

5. Снятие гель-лака

Гель-лак снимается только аппаратом, даже если вы где-то читали, что аппарат портит ногтевую пластину и лучше гель-лак спиливать. Салоны со «старой закалкой» могут и дальше снимать гель-лак ацетоном, но это недопустимая процедура! Бегите от такого мастера.

Фото: pixabay.com

6. Отказ в процедуре

Если мастер видит, что у вас сильно вросший, желтый ноготь, крупные мозоли и другие проблемы с ногами, он имеет право вам отказать и рекомендовать посетить кабинет подолога.

Красивых вам ножек!

Ранее мы писали о способах продлить безупречный маникюр.

Источник

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Медицинский портал, все о здоровье человека
Яндекс.Метрика