Пересадка волос в Санкт-Петербурге со скидкой 30%!

Многие сталкиваются с такой неприятностью, как облысение. Как решить эту проблему?Фото: Центр Здоровья Волос

По статистике, девять из десяти пациентов врача-трихолога жалуются на выпадение волос. Однако зачастую восстановить волосяной покров полностью или частично удается с помощью терапии.

Что же делать, когда Вы стоите перед фактом: волосы не вернутся. Облысение, или алопеция, бывает нескольких видов, самые распространенные — это очаговая алопеция и андрогенетическая.

Очаговая алопеция проявляется чаще всего у женщин, хотя и мужчины не застрахованы: волосы начинают выпадать локально, образуя пятнышко — одно или несколько. Причины этого заболевания до сих пор не изучены до конца.

Второй тип — андрогенетическая алопеция, в основном ею страдают мужчины. Начинается постепенно: волосы выпадают, истончаются и в конечном итоге перестают расти совсем. Так появляются залысины на макушке, висках.

Многое мужчины не придают значения выпадению волос, некоторые даже делают его частью своего имиджа. А некоторые очень болезненно переживают начало облысения: именно они приходят в «Центр Здоровья Волос» на операцию по пересадке волос.

Что такое пересадка волос?

Пересадка представляет собой хирургический метод восстановления волос в зоне алопеции, а также в зоне бороды, усов, бакенбард и бровей. Это малоинвазивная процедура, которая гарантирует высокую степень приживаемости волос.

Донорской зоной служит затылок. Если густота волос в донорской зоне не позволяет взять достаточно графтов — структурных волосяных единиц, может быть произведен забор волос с тела.

Как проходит операция по пересадке волос?

Операция длится несколько часов, в зависимости от объема, под местной анестезией.

  • Волосы в донорской зоне подбриваются и с помощью микрохирургической манипуляции извлекаются для дальнейшей посадки в зону облысения. Существует два метода пересадки: лоскутный, при котором из донорской зоны берут небольшую полоску кожи для извлечения из нее графтов, и бесшовный, когда графты извлекают точечно специальным инструментом.
  • Графты подготавливают для посадки в зону облысения. Обычно на операции трудятся сразу несколько медсестер вместе с врачом-хирургом.
  • Графты пересаживают на новое место при помощи пинцетов, при операции лоскутным методом на ранку накладывается специальный шов, не оставляющий следов в будущем. При операции бесшовным методом следы исчезают довольно быстро.

Таким образом, нужен всего один день в клинике, чтобы осуществить пересадку волос.

Пересадка волос: когда ждать результат?

Следует сразу сказать: восстановление волос — это не быстрый процесс. После операции в течение 1-2 месяцев волоски из пересаженных графтов выпадают, а новые расти будто не спешат. Что же делать?

Не переживайте: волосам, пересаженным на новое «место жительства», требуется время, чтобы акклиматизироваться, окрепнуть. Постепенно новые волосы начинают отрастать. Первые ощутимые результаты можно увидеть через 6 месяцев после операции.

Мы дарим скидку 30% на пересадку волос в клинике трансплантации и лечения «Центр Здоровья Волос» в период с 1 августа по 31 августа!

Подарите себе новую прическу уже сейчас!

Источник

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Медицинский портал, все о здоровье человека
Яндекс.Метрика