«Последнее Рождество»: молодая мама с редкой болезнью верит в чудо и не планирует сдаваться

Несмотря на неутешительный прогноз медиков, она намерена побороть недуг ради двух дочерей.Фото: pixabay.com

28-летней жительнице Великобритании диагностировали болезнь двигательного нейрона, пишет foxnews.com.

Термин объединяет группу заболеваний, поражающих нейроны головного и спинного мозга. По мере прогрессирования недуга у человека появляются трудности с движением, демонстрацией эмоций, глотанием и дыханием.

Симптомы болезни: слабость в конечностях, невнятная речь, проблемы с глотанием пищи, мышечные спазмы и судороги, потеря веса. Такие пациенты в среднем живут не более пяти лет. Специфического лечения нет, но есть препараты, облегчающие симптомы.

Первые признаки недуга проявились у британки во время второй беременности. У нее начались проблемы с речью, однако врачи списали патологию на гормональный сбой. Вскоре симптомы усилились: стало трудно жевать. Спустя пару месяцев Дженнифер узнала о неутешительном диагнозе.

Британка призналась, что часто сталкивается с непониманием со стороны окружающих из-за особенностей в разговоре. Но Дженнифер чувствует себя счастливым человеком и ценит каждый момент, проведенный с 8-летней дочкой Джорджией и годовалой малышкой Кейси. Она с нетерпением ждет праздничного ужина по случаю Рождества, даже если он окажется последним.

Фото: foxnews.com

Расстраивает женщину одно: она больше не может петь младшей дочери. А вот старшая Джорджия, несмотря на юный возраст, понимает, что происходит, и старается радовать маму маленькими сюрпризами каждый день.

Молодая женщина полна решимости и не верит в прогнозы врачей. Она призналась, что не собирается уступать болезни и верит в рождественское чудо. Сразу после праздников продолжится терапия. Кроме того, неравнодушные люди организовали сбор средств на ее лечение.


Источник

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Медицинский портал, все о здоровье человека
Яндекс.Метрика