Мечта о незабываемой свадьбе не осуществилась: невеста лишилась ног

Праздничное событие пришлось отложить.Фото: pixabay.com

37-летняя жительница Великобритании не могла дождаться дня, когда будет стоять перед алтарем в красивом свадебном платье. Она планировала пышное торжество с многочисленными гостями.  Но сначала британка хотела «подкорректировать» здоровье, пишет FoxNews.com.

Тина страдала от сердечно-сосудистых заболеваний, вызванных диабетом 1-го типа. В результате ей требовалась операция по удалению поврежденных вен на ногах. В ходе хирургического вмешательства, медики обнаружили серьезную инфекцию. Им пришлось ампутировать обе конечности.

Очнувшаяся после операции пациентка испытала сильное потрясение. Сейчас она передвигается в инвалидном кресле. Несмотря на тяжелые испытания, Тина не падает духом. Женщину поддерживает жених и дети. А коллеги организовали сбор средств, чтобы адаптировать жилищные условия к ее возвращению.

Эксперты подчеркивают: заболевания периферических артерий обычно встречаются у пациентов с сахарным диабетом, артериальной гипертензией и ожирением. Сопутствующие симптомы: боль в икрах при ходьбе или выполнении упражнений, онемение или покалывание в голенях и ступнях, порезы и язвы на ногах, которые долго не заживают. При несвоевременном обращении за лечением, могут возникнуть серьезные осложнения.


Источник

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Медицинский портал, все о здоровье человека
Яндекс.Метрика