Рецепт долгожителей: разгрузочный день на пшенице

Проростки пшеницы чистят организм — мягко, быстро и безвредно.Фото: pixabay.com

Нездоровый образ жизни, неблагоприятная экология загрязняют наши органы. Обмен веществ замедляется, сосуды обрастают жировыми и известковыми отложениями. Результат — постоянная усталость, головные боли, проблемы с сердцем.

Всего один разгрузочный день в неделю способен очистить кровь, сосуды, суставы. Для этого есть доступное и действенное средство.

Подготовка проростков

Для взрослого человека нужны 4 столовые ложки пшеничных зерен. Вечером их тщательно промывают проточной водой, раскладывают в один слой и заливают чистой водичкой. Утром зерна промывают.

На плоскую тарелку укладывают влажную, тканевую салфетку. Тонким слоем на нее рассыпают зернышки. Сверху прикрывают влажным куском марли, оставляют в теплом месте.

Фото: pixabay.com

На проращивание может уйти от 24 до 36 часов в зависимости от температуры в комнате. В течении дня зерна 2-3 раза промывают. Ростки достигают готовности при размере 1 мм. Готовить пшеничные проростки можно и в специальных проращивателях. Хранят их в холодильнике, чтобы не перерастали.

Суточная доза

Проросшая пшеница употребляется в целом виде, допускается — в размолотом. Добавлять «секрет долголетия» можно в салаты, супы, каши. Из размолотых зерен готовят кисель. Дневная доза проростков — от от 50 до 100 граммов в зависимости от веса и комплекции человека.

Как принимать проростки

Дневную дозу проросшей пшеницы делят на 5-6 частей, порцию проростков съедают через каждые 3-4 часа. В разгрузочный день другую пищу желательно не принимать.

Важен питьевой режим: в течение дня выпивают 1-1,5 литра воды. Проводить очистку желательно каждые 7-10 дней.

Фото: pixabay.com

Усовершенствованная разгрузка

Эффект очищения будет наиболее полным, если накануне очистительных процедур сделать клизму. После разгрузочного дня, утром, будет уместна еще одна клизма.

Это не обязательное, но многократно усиливающее очищение организма условие. Особенно показана клизма тем, кто живет с избыточным весом, повышенным давлением, панкреатитом.


Источник

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Медицинский портал, все о здоровье человека
Яндекс.Метрика