Любовь без срока годности: 5 способов вернуть угасающие чувства

Сегодня каждый второй брак заканчивается разводом из-за «замерших» отношений. Фото: unsplash.com

Ученые уже давно опровергли теорию о том, что любовь живет три года. Этот ресурс вполне возобновляемый, главное – знать, как его восполнить.

Если вы хотите, чтобы отношения заиграли новыми красками, возьмите на вооружение следующие советы от Yellmed.

Вернитесь в начало отношений

Вспомните, почему вы выбрали именно этого человека и за что его полюбили. Если он такой же, как и прежде, с теми же привычками и характером, вероятно дело в вас.  

Освежите в памяти ваши первые свидания, прогулки, поцелуи, те моменты, которые радовали вас обоих. Устройте своей половинке сюрприз, связанный с его прошлым или давней мечтой.

Выговоритесь второй половинке

Полезно разговаривать обо всем. Поделитесь своими чувствами, переживаниями с партнером. Расскажите, что вас не устраивает в нем, в отношениях. Молчанием и недосказанностью еще никто проблемы не решал.

Давно вы говорили друг с другом по душам?

Фото: unsplash.com

Взвесьте все «за» и «против»

Возьмите блокнот, на одном листе напишите все плюсы ваших отношений, а на втором изложите то, что не нравится. Но не делайте это на эмоциях и в порыве гнева, подойдите к вопросу спокойно и рационально. Вполне вероятно, что приятных моментов окажется больше. 

Покажите партнеру, что в хороших поступках вы цените его качества. Такой своеобразный способ благодарности помогает возродить чувства и укрепить отношения.

Расстаньтесь на время

Вам кажется, что вы вместе уже тысячу лет. «Усталость» от партнера наталкивает на мысли о расставании. Попробуйте провести некоторое время раздельно: выходные, неделю. Временное одиночество позволит многое переосмыслить и, конечно же, соскучиться.

Поговорите со специалистом

Не ищите совета у подружки или мамы. Если хотите услышать мнение со стороны, обратитесь к семейному психологу. Проблемы в отношениях не возникают по вине кого-то одного, поэтому на консультации лучше приходить вместе. Специалист даст понять, что на самом деле происходит между вами и поможет выйти на уверенный путь восстановления отношений.

Ранее мы писали о способах выстраивания длительных отношений.

Источник

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Медицинский портал, все о здоровье человека
Яндекс.Метрика