И снова он: 5 причин, почему бывшие возвращаются

Выплакалась, позабыла, вычеркнула из сердца… Но бывший не исчезает. Что еще ему нужно? Фото: unsplash.com

Особенно неприятно, если женщина давно живет своей жизнью, а в дверь стучится человек из прошлого…

Поспешил с разрывом

Многие допускают ошибки. В сердцах можно хлопнуть дверью и уйти. Но когда эмоции успокаиваются, ум подсказывает: спешка сыграла злую шутку. Многое потерял, многое не сделал для отношений. А может еще получится восстановить?.. Успех такой задумки зависит от заинтересованности девушки.

Фото: unsplash.com

Живет прошлым

Постоянно прокручивает в голове моменты, связанные с вами. Скорее всего, идеализирует разорванные отношения, не помнит ошибок, не делает выводы. А если еще и не складывается с новыми избранницами, ну просто приходится в мыслях воскрешать прошлое. И в какой-то момент он пытается это прошлое сделать настоящим.

Не может найти новую

Никому он не симпатичен, никому не интересен. Или у парня проблемы с общением — стесняется знакомиться. С вами, допустим, его кто-то «свел», а сам он искать не способен. Или в силу психологической травмы мало кто ему подходит по психотипу. Вот и возвращается к «обкатанному» варианту — с вами было сложно, но все-таки было. Вдруг заберете назад.

Чувствует вину

Особенно если вы расстались по его инициативе. Или из-за его измены, обмана, предательства. У некоторых людей чувство вины — главный «двигатель» жизни. Это тоже психологическая проблема, связанная с детством. Такой мужчина всегда проигрывает сценарий: очаровал — изменил — «посмаковал» вину — вернулся. Если примут, конечно. В крайнем случае можно напроситься на роль «хорошего друга».Фото: unsplash.com

Проверяет, готовы ли вы к его возвращению

Так называемым «самцам» приятно знать, что кто-то их помнит, любит и ждет. Желательно, с теплым ужином и расстеленной кроватью. Поэтому они готовы возвращаться, проверять обстановку, «метить» территорию.

В любом случае, не стоит возобновлять «больные» отношения. Если вами манипулировали, «пользовались», не уважали, то правильно сделали, что расстались. Если же инициатива исходила от молодого человека, десять раз подумайте, а нужен ли вам такой «возвращенец». Цените себя и не тратьте время на непорядочных мужчин!

Ранее мы рассказывали, почему не стоит искать любовь на сайтах знакомств.

Источник

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Медицинский портал, все о здоровье человека
Яндекс.Метрика